Erfolge
Neben vielen erfolgreichen Turnierteilnahmen und Top-10-Platzierungen, werden nachfolgend besondere Erfolge der Sportler unserer Betriebssportgemeinschaft genannt.
2015
Volleyball: 1. Platz, 22. BFS-Deutschland-Cup, Chemnitz (Damen)
Volleyball: 1. Platz, BFS-Stadtpokal (Damen)
Volleyball: 1. Platz, BFS-Sachsen-Cup (Mixed I)
Volleyball: 1. Platz, BFS-Bezirks-Cup (Mixed I)
Volleyball: 2. Platz, BFS-Bezirks-Cup (Männer I)
Volleyball: 2. Platz, Enterprise Smart Beach Cup (Mixed II)
Volleyball: Aufstieg in die 2. BFS-Stadtliga Dresden (Männer II)
2014
Drachenboot: 3. Platz über 200m Talsperren-Cup, Malter
Volleyball: 1. Platz, BFS-Sachsen-Cup (Damen)
Volleyball: 1. Platz, BFS-Sachsen-Cup (Mixed I)
Volleyball: 2. Platz, Freiluftturnier BSV Lockwitzgrund (Mixed I)
Volleyball: 1. Platz, BFS-Bezirks-Cup (Mixed I)
Volleyball: 2. Platz, BFS-Bezirks-Cup (Männer I)
2013
Volleyball: 1. Platz, 34. Ran-ans-Netz Dresden (Damen)
Volleyball: 1. Platz, BFS-Stadtliga Dresden (Mixed I)
Volleyball: 1. Platz, BFS-Sachsen-Cup (Mixed I)
Volleyball: 1. Platz, BFS-Bezirks-Cup (Mixed I)
Volleyball: 1. Platz, BFS-Stadtliga Dresden (Männer I)
Volleyball: 1. Platz, BFS-Bezirks-Cup (Männer I)
2012
Volleyball: 2. Platz, 19. BFS-Deutschland-Cup, Chemnitz (Damen)
Volleyball: 1. Platz, BFS-Sachsen-Cup (Damen)
Volleyball: 1. Platz, BFS-Sachsen-Cup (Mixed I)
Volleyball: 2. Platz, 33. Ran-ans-Netz Dresden (Männer I)
2011
Drachenboot: 2. Platz 400m, Talsperren-Cup, Malter
Drachenboot: 3. Platz 250m, 6. Laubegaster Drachenboot-Cup
Fußball: 1. Platz Saison 2010-2011, Freizeitliga Sachsenwerk Arena Dresden (Filigrane Spitzendribbler)
2010
Drachenboot: 3. Platz 250m, Drachenboot-Cup Pirna
Volleyball: 1. Platz, 17. Sachsen-Cup "Ran-ans-Netz" Naunhof (Damen)
Volleyball: 1. Platz, 17. Ran-ans-Netz-Cup Dessau (Männer I)
Volleyball: 1. Platz, 33. Ran-ans-Netz Dresden (Männer I)
2009
Drachenboot: 1. Platz 700m, Drachenboot-Striezel-Cup Dresden
Volleyball: 1.Platz, Enterprise Beach Cup (Mixed II)
Volleyball: 2.Platz, Beach Business Cup Senftenberg (Mixed II)
2008
Volleyball: 2.Platz, Nikolausturnier HTW Dresden (Mixed II)